19.06.2020

Великолукская государственная академия физической культуры и спорта празднует 50-летний юбилей

19 июня коллектив Великолукской государственной академии физической культуры и спорта празднует знаменательную дату – 50-летие образования Академии.
        ВЛГАФК по праву славится историей и традициями, заложенными многими поколениями педагогов и наставников – увлеченных, преданных делу людей, настоящих профессионалов. За свою 50-летнюю историю замечательным коллективом Академии подготовлено множество высококлассных специалистов в сфере физической культуры и спорта, получивших в стенах Академии достойное образование и обширный багаж знаний. Многие выпускники Академии достигли весомых успехов в профессиональной деятельности, стали спортсменами мирового уровня, выдающимися тренерами, педагогами, учеными, их достижения отмечены высокими государственными наградами и почетными званиями.
        Преемственность поколений и верность традициям вуза, в сочетании с открытостью всему новому и прогрессивному, применением в практической деятельности современных подходов к организации обучения и научно-исследовательской работы, позволяют Академии уверенно сохранять статус одного из ведущих спортивных вузов страны, оставаться центром притяжения для талантливой, инициативной и целеустремленной молодежи.
         Федерация дзюдо Ленинградской области давно и успешно сотрудничает с ВЛГАФК. Между Федерацией и Академией заключено Соглашение о сотрудничестве, которое позволяет направлять в Академию перспективных спортсменов, готовых сочетать профессиональное обучение с продолжением спортивной подготовки и выступлениями в соревнованиях. Мы высоко оцениваем потенциал сотрудничества с ВЛГАФК, будем и в дальнейшем делать все возможное для его реализации.
          Желаем Академии дальнейшего развития и процветания, а ее дружному коллективу, преподавателям и обучающимся – новых достижений, спортивных побед и творческих успехов!