23.06.2021

Выборгский тренер Борис Кузнецов удостоен благодарности Федерации дзюдо России

 
        Тренер Выборгской СШОР "Фаворит" и руководитель клуба дзюдо "Кинтаро" Борис Кузнецов отмечен благодарностью Президента ОРОО "Федерация дзюдо России" В.В. Анисимова.
       В тексте благодарственного письма отмечается, что Борис Анатольевич награждается за вклад в развитие социально значимых проектов дзюдо, активное участие и поддержку мероприятий Федерации дзюдо России в 2021 году.
       Клуб дзюдо "Кинтаро", вместе с семейным клубом "Кадзоку" из п. Никольское (Тосненский район) под руководством тренера Василия Кривогуза, представляли совместные проекты «Юношеская Лига дзюдо» и «Семейное дзюдо» Европейского союза дзюдо и Федерации дзюдо России, направленные на развитие массового дзюдо. Развитие представленных проектов курирует первый вице-президент Федерации дзюдо России Аркадий Ротенберг.
       Презентация проекта состоялась во время проведения турнира по дзюдо «Вызов Явары», состоявшегося в рамках Петербург-ского международного экономического форума. Турнир стал продолжением серии клубных соревнований: «Вызов героев дзюдо» (индивидуальные) и «Континентальный вызов - Европа против Азии» (командные). В этом году один из самых титулованных клубов дзюдо в Европе «Явара-Нева» встречался с известными клубами из Испании "AJM Madrid" и "JC Valencia". Мероприятие транслиро-валось в прямом эфире.
       Организаторы мероприятия выразили благодарность тренерам и спортсменам, которые участвовали в демонстрации и реализа-ции проектов по развитию массового дзюдо в России. Также все участники получили подарки от организаторов подарки.
       Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет Бориса Анатольевича и желает ему новых успехов в деле развития массового дзюдо на территории Ленинградской области.