25.09.2022

Галина Агафонова выиграла "бронзу" Всероссийских соревнований по дзюдо

24 сентября в Санкт-Петербурге состоялись представительные Всероссийские соревнования "Легенды петербургского дзюдо", в которых принимали участие 240 спортсменов из 32 регионов России.

Киришская спортсменка, член сборной команды России по дзюдо, мастер спорта Галина Агафонова (тренер Ивченко А.А.) завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг. На пути к пъедесталу Галина победила Элину Саитову (ХМАО) и Софью Калинину (Волгоградская область), но в полуфинале уступила Марии Багировой из Санкт-Петербурга. В поединке за бронзовую награду Галина одержала победу над еще одной представительницей Волгоградской области Дарьей Русановой. Во всех выигранных встречах Галина одержала досрочные победы.

Федерация дзюдо Ленинградской области поздравляет медалистку, желаем ей успешного выступления на предстоящем чемпионате страны в Екатеринбурге!