13.05.2024

Подведены итоги первенства СЗФО до 18 лет

В Архангельске завершилось первенство СЗФО среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие 217 спортсменов - 148 юношей и 69 девушек, представляющих 9 регионов, входящих в состав СЗФО России.

Соревнования стали этапом отбора для формирования сборной команды СЗФО, которая примет участие в XII летней Спартакиаде учащихся России. Главный старт сезона для этой возрастной категории состоится в г. Армавире (Краснодарский край) 24-29 августа.
В общекомандном зачете победу одержала сборная команда Ленинградской области. На втором месте команда Калининградской области, на третьем - команда Архангельской области.

Ленинградцы завоевали на прошедшем первенстве 16 медалей - 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. По итогам соревнований, 11 спортсменов получили право на участие в Спартакиаде учащихся России.

Победителями соревнований стали: ЗУБАРЕВ АРСЕНИЙ, РЕЗИНОВСКИЙ АНДРЕЙ, БАСОВ ДАВИД, АНДРЕЕВ ВАДИМ, АВДЕЕВА МАРЬЯНА, ЛИСЮКОВА АЛИНА, ЗАЙЧИКОВА НАТАЛЬЯ.

Серебряные медали завоевали: СЕМЕНОВ МИХАИЛ, СУРКОВ АНДРЕЙ, ПЕТРУШИНА ИРИНА, ПАНТЕЛЕЕВА КСЕНИЯ.

Бронзовыми медалистами стали: ФЕДКЕВИЧ ТИМОФЕЙ, НОВИКОВ МИРОН, МОРОЗОВ КИРИЛЛ, ЗИНЧЕНКО ЕКАТЕРИНА, ТРЕСКИНА СВЕТЛАНА, ПЕРМЯКОВА АЛИНА.

Федерация дзюдо ЛО поздравляет победителей и призеров, желаем успешного выступления на Спартакиаде учащихся России!